Школа №8, Геленджик

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СОШ №8 им. Ц. Л. Куникова

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ И КОНТАКТЫ

8(86141)2-68-67
Пн-Пт : с 8.00 до 20.00
Сб: с 8.00 до 15.00
инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, обслуживаются вне очереди
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание. ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Еще больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Приём в 1-й класс начинается с 01.04. 24 6 классов-180 человек

День матери!

«День Матери» — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

На основании годового плана работы дошкольной группы «Смешарики» МАОУ СОШ № 8 им. Ц.Л.Куникова  в период с  23.11.2020г. по 27.11.2020г. была проведена тематическая неделя «Мама —  главный человек».
В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников, к празднику «День Матери», был  проведен ряд мероприятий, охватывающий  всех возрастных участников образовательного процесса.

Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, воспитание и уважения и заботы, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.
Воспитателем  группы  проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

Педагоги подобрали художественную литература по данной теме, и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм  «Мама для мамонтенка».
Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

27 ноября 2020г. состоялось заключительное мероприятие.
Музыкальный руководитель Горбатова О.М.  и воспитатель Халманских Т.Н.   организовали поздравительный  концерт «Самая любимая, самая родная». Ребята на концерте рассказывали стихи, пели песни, танцевали, исполняли шуточные сценки.    Все свои добрые чувства ребята вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки  для мам.

Ввиду строгих ограничений, связанных  с COVID-19, впервые   праздничное мероприятие прошло без гостей.

 

Уважаемые мамы, желаем вам приятного просмотра и хорошего настроения!

Министерство просвещения РФ
Рособрнадзор