Школа №8, Геленджик

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение СОШ №8 им. Ц. Л. Куникова

Решаем вместе

МЕСТО НАХОЖДЕНИЯ И КОНТАКТЫ

8(86141)2-68-67
Пн-Пт : с 8.00 до 20.00
Сб: с 8.00 до 15.00
инвалиды I и II группы, дети-инвалиды и лица, сопровождающие таких детей, обслуживаются вне очереди
Российское общество «Знание» запускает круглосуточную трансляцию Знание. ТВ! Все самые яркие события Международной выставки форума «Россия» и выступления выдающихся людей нашей страны вы увидите именно здесь! Можно будет круглосуточно в любое удобное время послушать лекции, освоить новые навыки, окунуться в мир постоянного саморазвития! Еще больше знаний ждёт вас на Знание.ТВ! Подключайтесь!

Приём в 1-й класс начинается с 01.04. 24 6 классов-180 человек

О школе

Восьмая школа — одно из старейших образовательных учреждений города Геленджика. История школы № 8 начинается в 1913 году, когда на берегу Тонкого мыса было построено здание начальной школы для детей прислуги. В 1926 году школа переехала в новое двухэтажное здание на территории нынешнего аэропорта.

В 1967 году школа была реорганизована в среднюю, и в 1968 году состоялся первый выпуск учащихся.

В 2008 году восьмая школа отпраздновала новоселье. Сейчас это  новое, современное здание с необычным архитектурным решением в микрорайоне Северный, размещенное на площади в 3 га.

Техническое оснащение школы составило более 18 млн. руб. Приобретены   учебные лаборатории для уроков биологии, химии и физики, 2 лингофонных кабинета, работают два компьютерных класса,  11 интерактивных досок, мультимедийные комплексы.

В школе функционируют библиотека с выходом в интернет, столовая, мастерские, кабинет труда, медицинский кабинет, кабинеты социального педагога, психолога. Кроме того, на территории школы расположен стадион, спортивный и тренажерный зал, теннисный корт,  баскетбольная площадка, современный конференц-зал на 350 посадочных мест.

В настоящее время в школе работает творческий, настроенный на инновационную работу коллектив, состоящий более чем из 100 человек. Среди них, 8 учителей имеют высшую категорию, 21 педагог первую квалификационную категорию и 7 молодых учителей . Три сотрудника нашего учреждения имеют звание «почетный работник» образования РФ.

В нашей школе, одной из первых, в 2005 году был утвержден Управляющий совет, как государственно – общественная форма управления.

Сегодня в МАОУ СОШ №8 им.Ц.Л.Куникова обучается 1823 человека.

Все классы МАОУ СОШ № 8 обучаются по новым Федеральным государственным образовательным стандартам.

Ученики нашей школы принимают активное участие в олимпиадах школьного, городского и зонального этапов и творческих конкурсах.

В школе работают 16 кружков и секций спортивного, эстетического и художественного направления. В которых занимаются 93% учащихся нашей школы.

В 2008-2009 году на базе школы открыта экспериментальная муниципальная площадка «Разработка и апробация адаптивной модели школы: интеграция общего и дополнительного образования как инструмент реализации краевого закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних».

В рамках реализации данной площадки учащиеся, учителя, родители и общественность принимают активное участие в реализации Краевого Закона №1539.

В 2013 году школа отпраздновала 100-летний юбилей.